Как подать на развод в Москве и какие документы понадобятся - рассмотрим пример заявления и выбор суда

• г. Москва

Хочу подать на развод. Сыну 1 год и 7 месяцев, прописан в моей квартире, в г. Москве. Муж прописан в МО, г. Долгопрудный. Подскажите пожалуйста, какие документы понадобятся для развода? В какой суд подавать заявление? Каков образец заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства ответчика.

Образец заявление можно найти на стенде в суде. К заявлению следует приложить:

копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9.

С уважением,