Срок вступления в силу определения суда по административному делу - 15 дней или сразу после вынесения?

• г. Пермь

Определение суда по административному делу вступает в силу после истечения 15 дней на подачу частной жалобы или сразу в момент вынесения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Решение суда вступает после 10 дней, если вы подаёте жалобу на решение в течении 10 дней то решение вступит сразу после ее рассмотрения.

После истечения 15 дней, если не было жалобы;

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""КАС РФ Статья 314. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

""1. Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящей статьей.

Здравствуйте. Встуает в законную силу по истечение 10 дней после его вынесения. Этот период дается для обжалования одной из сторон вынесенного постановления суда.

Здравствуйте, Глеб.

Не очень понятно, о каком определении суда по административному делу Вы говорите. Суд выносит постановление, которое можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Решение по жалобе вступает в силу немедленно.

В любом случае, в решении суда указан порядок обжалования и сроки вступления в силу.

Спасибо за Ваше обращение.