Как отказаться от своей доли в квартире и не потерять право на собственное жилье?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я сирота, у меня вышла такая ситуация, я прописана в квартире у своей тёти,на данный момент она хочет провотизировать квартиру, но так как мне положена квартира своя и я стою на очереди, могу ли я отказаться от своей доли и ничего не будет, в плане того, что мне потом вдруг скажут:"Что у тебя была своя доля, а ты отказалась и квартиру мы тебе не дадим"?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В самом деле если сотрудники администрации узнают что вы отказались, теоретически могут признать это умышленным ухудшением жилищных условий. Удачи вам в решении вашего вопроса.