Как отказаться от изучения осетинского языка, если мы русские и живем в Осетии - места обращения и основания

• г. Владикавказ

Здравствуйте, мы русские, живем в Осетии, как я могу отказаться от изучения осетинского языка? Куда обращаться, и на чем основываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заставлять Вас никто не вправе. Обязательным является только русский язык и иностранные языки по выбору. Подавайте жалобы в министерство образования, Рособрнадзор, и в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.