Есть какие-нибудь пределы по зарплате? Интересует минимум.

• г. Саранск

Есть какие-нибудь пределы по зарплате? Интересует минимум.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Заработная плата за полностью отработанный месяц не может быть менее МРОТ-7800 рублей. При наличии районного коэффициента, сумма заработка увеличивается на размер РК.

Здравствуйте. Если человек работает на полную ставку 9 олный рабочий день, то заработная плата должна составлять не менее установленного законодательством МРОТ (Минимального размера олаты труда) С 01.07.2017 МРОТ составляет 7 800 рублей (Федеральный закон от 19.12.2016 № 460-ФЗ.

В этот МРОТ входит подоходный или на руки нужно выдавать именно 7 800?

Не на руки. 7800 - это начисленная сумма. С нее еще удерживается НДФЛ.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

МРОТ-это начисленная заработная плата. С нее удерживается НДФЛ. На руки сумма будет меньше. К начисленной зарплате может быть применен стандартный налоговый вычет согласно ст.218 НК РФ.

В трудовом договоре указывается "грязный доход", то есть должен быть указан оклвд не менее 7 800 рублей, из этой суммы можно удерживать подоходный налог и выдавать на руки за минусом 13%