Почетный железнодорожник... если на пенсию вышел с организации ООО почему нет ежегодного проездного билета...

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управление дороги, если приказ конечно ещё действует;

4. Права и льготы лиц, награжденных знаком

"Почетный железнодорожник"

4.1. Лица, награжденные знаком "Почетный железнодорожник", в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением имеют право:

4.1.1. На бесплатный проезд в спальном вагоне (СВ) всех поездов по нормам, установленным на железнодорожном транспорте, если они работают на железнодорожном транспорте или переведены на выборную работу в общественные организации железнодорожного транспорта, или уволились с предприятий, учреждений, организаций железнодорожного транспорта в связи с переходом на пенсию (в том числе поступившие после оформления пенсии на работу в нетранспортные организации), а также лица, ранее работавшие на предприятиях, в учреждениях, организациях железнодорожного транспорта, перешедшие на работу в другие организации, перечень которых определяется Министерством путей сообщения Российской Федерации, и вышедшие на пенсию по старости (возрасту).

Разовый билет прямого сообщения на текущий год может быть заменен пригородным проездным билетом на одно лицо для проезда на расстояние до 200 км в районе обращения пригородных и местных поездов.

4.1.2. На внеочередное оформление проездных документов (билетов) для себя и членов семьи в железнодорожных билетных кассах, включая предварительные, и обслуживание в комнатах отдыха и камерах хранения железнодорожных вокзалов.

4.1.3. Свободного прохода в рабочее время в служебные здания МПС России, управлений железных дорог, других предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта при предъявлении удостоверения к знаку "Почетный железнодорожник".

4.1.4. На первоочередную установку телефонов в жилых домах, телефонизированных от железнодорожных АТС.

4.1.5. На предоставление преимущества, при прочих равных условиях с другими работниками предприятия, учреждения и организации, в ремонте квартир ведомственного жилого фонда, при распределении путевок в санатории, профилактории, пансионаты и дома отдыха, получении садовых участков, других льгот социально - бытового характера, которые предусмотрены Отраслевым тарифным соглашением и коллективными договорами.

4.2. В случае награждения работника знаком "Почетный железнодорожник" посмертно указанными в настоящем Положении правами и льготами пользуются находившиеся на его иждивении дети в возрасте до 18 лет.

4.3. Лица, ранее награжденные несколькими знаками "Почетному железнодорожнику", дополнительно пользуются установленными для них соответствующими льготами.

5. Порядок ношения, замены и лишения знака

5.1. Знак "Почетный железнодорожник" носится на правой стороне груди. На форменной одежде знак располагается непосредственно над эмблемой железнодорожного транспорта.

5.2. Знаки (значки) "Почетному железнодорожнику" и удостоверения к ним старого образца имеют статус наравне с новыми и обмену не подлежат.

5.3. Дубликаты знака "Почетный железнодорожник" взамен утерянных, как правило, не выдаются. В случае утраты удостоверения к данному знаку по ходатайству руководства предприятия, учреждения или организации может быть выдан дубликат удостоверения.

5.4. После смерти награжденного знак "Почетный железнодорожник" остается в его семье как память.

5.5. Лишение знака "Почетный железнодорожник" может быть произведено за совершение проступка, не совместимого с этой наградой, приказом Министра путей сообщения Российской Федерации.

Здравствуйте обратитесь с данным вопросом для начала в данную организацию и получите ответ, от полученного ответа и следует потом делать выводы почему нет проездного билета и т.д.