Какова моя правовая позиция по приведению молодого человека в квартиру, построенную за счет льготного кредита в период брака?

• г. Дятлово

Добрый день. Такой вопрос. С мужем в разводе, в период брака за счет льготного кредита построили квартиру. Кредит не погашен. После расторжения брака он переехал в другой город. Может ли он запретить мне приводить домой моего молодого человека? Раздела имущества не было, согласие не заключали, в данной квартире он зарегистрирован, он против чтоб я приводила.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо в любом случае его согласие на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, данном случае вы можете скажем так проживать с своим молодым человеком лишь согласия второго собственника, поскольку он не ваш официальный муж.

Добрый день!

В данном случае я так понимаю у Вас совместная собственность, таким образом, нужно производить раздел имущества, а так конечно он как участник совместной собственности имеет право Вам запретить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если уехал в другой город, то фактически запретить ничего не может, несмотря на формальный запрет в статье 247 ГК РФ. Не волнуйтесь. Просто не ставьте его в известность. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, Марина! Вы не брали обет безбрачия, запретить вам устраивали личную жизнь и приводить гостей никто не вправе. Правда, права на постоянное проживание у них нет. Устраивайте свою жизнь, а дальше время покажет...

Согласие он мне не даст. ( ( (Если он приведет свою подругу и они будут выпившие, могу ли я вызвать милицию?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам можно вызвать, чтоб постороннее лицо удалили с квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Ни Вы, ни Ваш бывший муж не имеете права распоряжаться жильем, не получив друг у друга согласия, так как жилье считается совместно нажитым имуществом и принадлежит супругам в равных долях.

Всего доброго.