Наше аварийное жильё - в поисках альтернативы и сложности с документами

• г. Великий Новгород

Добрый день!

Наше жильё признано аварийным.

Нам "скоро " должны дать квартиру.

Сегодня пошли в МФЦ делать договор соц. найма.

А нам сказали по мимо всех документов надо квитанции об оплате за квартиру и все что входит, вода, свет и тд.

Естественно мы за неё не платим.

А за что там платить?!?

Там рухлядь.

Что посоветуете делать?

Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Наше жильё признано аварийным.

Нам "скоро " должны дать квартиру.

Естественно мы за неё не платим.

А за что там платить?!?

Там рухлядь.

Что посоветуете делать?

Как действовать?

Вы не правы, договор найма необходимо исполнять, если о другом не договорились.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

В данном случае правило едино для всех. Вам необходимо оплатить платежи. Если вы не пользуетесь квартирой, то суммы будут не большие, но требование необходимо исполнить.

Здравствуйте. Вам необходимо будет заплатить коммунальные услуги если коммунальные услуги не будут оплачены, то их В праве взыскать в судебном порядке.