Мне отказывают в приеме документе что мне делать я хочу именно туда поступить?

• г. Иркутск

Мне 21 год я сирота. Могу ли я получить второе среднее образования если у меня уже есть первое. Мне отказывают в приеме документе что мне делать я хочу именно туда поступить? И какой закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право получить второе образование на платной основе (и даже третье и четвертое, если захотите).

Если Вам отказывают в приеме документов, то потребуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.

С уважением,

Здравствуте Анна!

Согласно ч.2 ст. 6 Федерального Закона "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение первого и второго начального профессионального образования без взимания платы. Размер и порядок возмещения расходов образовательных учреждений начального профессионального образования на обучение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации.