В случае смерти мужа, когда необходимо заниматься переоформлением документов!

• г. Краснодар

Уважаемый юрист! В случае смерти мужа, когда необходимо заниматься переоформлением документов!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вступить в наследство вам нужно в течении полгода после его смерти у нотариуса по месту открытия наследства А насчёт документов Вопрос непонятен если нужно что-то переоформить то переоформлять и с момента получения свидетельства о смерти.

Доброго вам времени суток. Подать заявление о вступлении в наследство необходимо в течение 6 месяцев. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В течение 6 месяцев с момента смерти мужа (наследодателя) Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Не после 6 месяцев, а именно в течение 6 месяцев.

Здравствуйте! В течении 6-ти месяцев с даты смерти супруга нужно обязательно подать заявление о принятии наследства нотариусу.

Здравствуйте.

Наследственное дело открывается в течение 6 месяцев со дня смерти, то есть, в течение 6 месяцев начиная от даты смерти Вы можете обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство. Свидетельство о праве на наследство получите по окончании 6 месяцев. На основании этого свидетельства можете переоформить имущество на имя наследника.