Ответственность бывшего владельца при продаже автомобиля по генеральной доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Ответственность бывшего владельца при продаже автомобиля по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При генеральной доверенности бывший владелец остается владельцем. Он обязан уплачивать налог и. т. д.

Всего вам самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля, мне предложили чтобы я продал автомобиль по генеральной доверенности, так будет проще, чем снимать с учёта, скажите пожалуйста, какие минусы есть при продаже с Генеральной доверенностью? И при аварии или ДТП могут ли мне быть какие нибудь претензии после продажи автомобиля при генеральной доверенности?

Продал автомобиль по генеральной доверенности в нотариусе (доверенность подтверждает что он авто купил, и что он имеет право его продать). СРОК ДОВЕРЕННОСТИ 1 ГОД! ПРОШЛО 15 МЕСЯЦЕВ СРОК ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ (подтвердил нотариус). В птс и техпаспорте владелец до сих пор прежний хозяин то есть Я. КАК СОБСТВЕННИК АВТОМОБИЛЯ НА КОТОРОГО ИДУТ ШТРАФЫ НАЛОГИ (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БОЛЬШАЯ ВКЛЮЧАЮ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЮРЬМА, ЛИШЕНИЕ ПРАВ) ОТОБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ У НОВОГО КУПИВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ (ЗА ТО ЧТО У НЕГО ЗАКОНЧИЛАСЬ ДОВЕРЕННОСТЬ А АВТОМОБИЛЬ ОН НЕ ОФОРМИЛ И НЕ СНЯЛ С УЧЕТА)? Большое СПАСИБО...

Продала автомобиль по генеральной доверенности, с правом продажи и получения денег. В праве ли тот человек, который выписал доверенность потребовать с меня деньги за продажу автомобиля?

Каким образом я могу стать владельцем автомобиля, которым управляю по генеральной доверенности с правом продажи, при этом без участия сегодняшнего владельца?

Если это невозможно, то могу ли я подарить автомобиль своей жене без участия владельца?

Был продан автомобиль по генеральной доверенности, нужно ли будет платить транспортный налог бывшему владельцу автомобиля, продавшего его по доверенности, если куплен другой автомобиль?

Мы продаем автомобиль не на ходу. Покупатель хочет чтобы мы продали ему автомобиль по генеральной доверенности, сказал сам снимет с учета (когда нужно будет) и после ремонта автомобиля он хочет продать его третьим лицам. Скажите каким опасностям и дальнейшим трудностям подвергаемся мы,как продавцы и пока, что еще владельцы автомобиля? Нужно ли заключать договор-купли продажи при генеральной доверенности?

Столкнулась с ситуацией!

Был угнан автомобиль, а затем продан по «генеральной» доверенности, оформленной Н, другому гражданину.

Но..

К частному нотариусу Н пришёл его бывший одноклассник П, который попросил оформить генеральную доверенность на автомобиль без участия владельца. Н за дополнительное вознаграждение в 100 долларов США выполнил просьбу, самостоятельно подделав подпись владельца автомобиля и внеся его паспортные данные в доверенность со слов П.

Какая ответственнсть будет и кому? Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смерти владельца квартиры, действует ли генеральная доверенность для продажи квартиры. Можем ли по генеральной доверенности продать квартиру? И в какие сроки.

Я живу в Крыму. На автомобиль у меня украинская генеральная доверенность. Действует до августа. Решил поменять номера на российские и одновременно переписать на себя автомобиль. Но, узнал о том, переоформление автомобиля по генеральной доверенности, возможно только при наличии в МРЕЭО владельца автомобиля. Но дело в том, что владельца привести не получится. Есть причины. И что делать в такой ситуации? Генеральная доверенность то, еще действительна.

А так же возможные негативные последствия для владельца автомобиля выдавшего доверенность на автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение