Могут ли контролеры угх клеить антимагнитные наклейки на счетчики воды.

• г. Сургут

Mогут ли контролеры угх клеить антимагнитные наклейки на счетчики воды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет это незаконно, обращайтесь к участковому.

Согласно ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" банк не имеет права звонить чаще 1 раза в день, 2-х раз в неделю и приходить чаще одного раза в неделю. Если эти требования нарушаются жалуйтесь на коллекторов в Службу судебных приставов (с 01.01.2017 это контролирующий орган для коллекторов), а также в прокуратуру.