Можно ли пройти периодическую проверку по месту жительства и какие препятствия могут быть?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Можно ли пройти периодическую проверку по месту жительства и какие препятствия могут быть?

Ответы на вопрос (7):

Можете пройти периодическую проверку по месту жительства. Если будут какие-то препятствия - будете иметь возможность обжалования действий.

Здравствуйте Александр о какой периодической проверки идет речь*? вы задайте свой вопрос более подробнее, что бы получить на него полный ответ.

Добрый день! Вами не было уточнено периодическая проверка чего? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации документы, указанные в п. 11 Приложения №7

Постановления Правительства РФ от 14.08.1992 N 587.

Периодическая проверка и продление удостоверения охранника - разные процедуры.

Периодическую проверку охранник может пройти только по месту нахождения организации или объекта охраны (если организация охраняет объект в другом субъекте РФ).

6. Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.

7. Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

Периодическая проверка охранника 6 разряда?

Здравствуйте, вы имеете полное право пройти данную проверку по месту своего жительства, и какие либо препятствия в случае их возникновения, будут не уместны