Оформление части земельного участка в аренду без согласия наследницы - правомерно или нет?

• г. Москва

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я оформляю наследство, земельный участок в аренде, на нем построен дом (он в собственности). Соседи хотят часть этого участка оформить в аренду на себя, без согласия наследницы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А как они могут оформить участок на себя если эта земля в аренде? Право аренды как право собственности на объекты недвижимости переходят наследнику в полном объеме.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это просто невозможно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!