Как оформить на себя паспорт транспортного средства, если хозяин умер.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, только по договору купли продажи от наследников умершего. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, Валерий!

В этом случае Вы сможете оформить паспорт в следующих случаях:

1. был оформлен договор дарения автомобиля, но в ПТС данные не были внесены

2. Вы являетесь наследником и автомобиль принадлежит Вам либо при наследовании по закону, либо при наследовании по завещанию.

3. наследники продали, либо подарили Вам автомобиль.

Доброго вам времени суток. Если хозяин умер, то вы можете вступить только в наследство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если вы заключили договор до его смерти, то проблем не будет, максимум заплатите штраф за не своевременно поставленный на учёт автомобиль. Но при этом вам предстоит суд, в котором вы должны доказать, что был заключен договор. Для этого придётся представить суду сам договор, а также пояснить, почему паспорт не был вам передан в момент подписания договора. Удачи вам.