Возможность оформления пенсии по потере кормильца после смерти матери - мать и дочь-оба пенсионерки, проживают вместе, с матерью пенсия в два раза больше

• г. Сорочинск

Мать и дочь-обе пенсионерки-проживают вместе. Может ли дочь после смерти матери оформить пенсию по потере кормильца?

У матери пенсия в два раза больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сомневаюсь что такое возможно. Дочь не находилась у матери на иждивении, так как сама имела постоянный доход в виде пенсии. Удачи и всего доброго.