Какой процент могут удерживать по кредиту, с пенсии по инвалидности.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду принудительное взыскание по решению суда, то с пенсии и зарплаты могут взыскивать не более 50 %

С пенсии может удерживать приставами-исполнителями по исполнительному листу не более 50 процентов. Можно подать заявление об удержании 20 процентов.

Доброго вам времени суток. Приставы имеют полное право удерживать не более 50% от дохода. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.