Муж после операции по удалению желудка и трех курсов химиотерапии выписывается на работу - возможность больничного и группы инвалидности?

• г. Красноярск

Муж перенес операцию по удалению желудка. Рак второй степени без метостаз. Прошел три курса химиотерапии. Онколог выписывает на работу. Может ли он еще быть на больничном у терапевта, и может ли он получить группу инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нужно в таком случае брать направление на МСЭ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо обратиться в бюро медико-социальной экспертизы для назначения инвалидности, для этого вам нужно пройти комиссию врачей в поликлинике.

Добрый день!

В данном случае такие вопросы решаются комиссией МСЭ, Вам нужно взять направление на комиссию у врача.

Удачи в решении Вашего вопроса.