Как получить внутренний паспорт Украины без выезда из России? Имеется заграничный паспорт и проблемы с регистрацией в Приднестровье

• г. Севастополь

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины, но нет внутреннего паспорта, только загран, зарегистрирован в Приднестровье, там отказывают в получении внутреннего паспорта, т.к. был временно зарегистрирован в Новосибирске, с учёта не сняли, сейчас проживает в Севастополе. Как получить внутренний паспорт Украины, не выезжая туда, т.к. мы переживаем, что его оттуда не выпустят в Россию. У нас годовалый ребёнок. Подскажите, пожалуйста, что делать? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, без выезда - никак. Если крайне нежелательно туда выезжать - пускай сразу заявит ходатайство о признании беженцем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!