Суд после ДТП ожидает пострадавшего с лежачим переломом - почему такая спешка и как перенести слушание для его участия?

• г. Белгород

Суд после дтп будет в декабре, пострадавший лежачий перелом бедра таза трещины нижних двух позвонков. Врачи говорят лежать не шевелиться чтоб все срасталось (сложный оскольчатый перелом. Металла до колена накрутили) почему так торопятся с судом? Как перенести слушанье на тот период когда он сам сможет придти в суд?

Ответы на вопрос (10):

Этот пострадавший является ответчиком по делу, к нему иск предъявлен? Ответа нет на вопрос - почему, так решил истец. Можно пригласить нотариуса на дом и пострадавший оформит доверенность на иное лицо, чтобы в суде представлять интересы.

Здравствуйте! В УПК РФ установлены сроки и органы следствия должны их соблюдать. Можно ходатайствовать об отложении судебного заседания до выздоровления потерпевшего и тут уже вопрос будет решаться по усмотрению судьи. Потерпевший может выписать нотариальную доверенность на представителя.

Заявите судье данное ходатайство но суд ждать его выздоровления не будет есть сроки рассмотрения гражданских дел не более 2 месяцев

Я так понимаю Вы ответчик или обвиняемый!? Какое у Вас дело административное или уголовное!? Суд любой инстанции обязан рассмотреть дело в РАЗУМНЫЙ срок. Далее то что назначили суд это ещё не значит что тут же вынесут решение, Вы вправе заявить ходатайство о допросе потерпевшего, так же есть ряд ходатайств которые могут перенести судебное заседание.

Добрый день, уважаемый Владимир

Вы можете не приходить на суд и подать ходатайство на перенос слушания дела на более поздний срок.

Удачи вам и вашим близким!