Разрешение на усыновление - Почему мой бывший муж требует расписку о непретензионности?

• г. Брянск

Мой бывший муж написал разрешение на усыновление моим нынешним мужем ребенка. Но в замен требует забрать исполнительный лист у приставов и написать расписку, что в дальнейшем я никаких претензий к нему не имею. Подскажите нужно ли мне писать эту расписку и не навредит ли она мне в дальнейшем. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете написать такую расписку - это будет не более, чем просто бумажка, то есть силы иметь не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если ребёнок установлен другим человеком, то выплата алиментов прекращается. Статья 120 семейного кодекса Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право написать расписку, но это не будет силы иметь. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.