Куда обратиться для оформления дома, если земля уже оформлена?

• г. Казань

Здравствуйте! Извините, подскажите пожалуйста, куда обратиться для оформления дома? Земля оформлена, Сейчас на ней мы построили дом, и хотели бы его оформить. Спасибо.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните а разрешение на строительство у Вас есть?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае надо обратиться в местную администрацию для оформления всех необходимых документов.

Добрый день!

В данном случае зависит от того, какие у Вас документы, вообще нужно обратиться для начала в отдел архитектуры и строительства Вашей администрации, начать нужно с этого.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Светлана!

Обратитесь в БТИ. В БТИ вам подскажут как правильно оформить документы. Если у вас нет никаких разрешений на строительство дома, то нужно будет в суде признавать право собственности на дом.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Все зависит от того какие документы имеются, скорее всего придется в судебном порядке признавать право собственности на дом, а потом его регистрировать, но данная процедура значительно усложнилась в последнее время в связи с введенными изменениями в ст.222 ГК РФ.