А приказе на увольнение написали - уволить с 15.07. правильно ли это?

• г. Пенза

По трудовому договору работник работает до 15.07 включительно. А приказе на увольнение написали - уволить с 15.07. правильно ли это? если не правильно, то как доказать кадровикам, на что опереться.

Ответы на вопрос (1):

И что вы в приказе нашли незаконного.

Днем увольнения во всех случаях является последний день работы.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

(ст. 84.1, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001) (ред. от 29.12.2010))