Возможно ли забрать детей из садика только 18-летним?

• г. Советский

Старшей дочери 16 лет, младшим 5 лет и 3 года, я без мужа работаю 2/2 т.е 2 дня старший ребенок уводит и забирает младших из садика, сегодня сказали что детей можно будет забрать только 18 летним, так ли это?

Ответы на вопрос (9):

1 августа 2014 года был издан Приказ № 01-05/35 «О соблюдении законодательства РФ». На основании этого приказа прописан алгоритм, того кто имеет право забирать ребёнка из детского сада и создано заявление от родителей (законных представителей) в котором они прописывают ФИО доверенного лица.

Воспитатель имеет право не отдавать ребенка не только несовершеннолетним братьям и сестрам, но и совершеннолетним посторонним лицам, которые не имеют на это соответствующих полномочий (тёти, дяди, соседи, подруги и т.д.).

Доброго времени суток! Такие требования правомерны, поскольку ваш ребенок еще сам несовершеннолетний и отдавать ребенка ей не должны, поэтому в данном вам следует лично договариваться по этому вопросу, всего хорошего!

Здравствуйте, к сожалению, это действительно так, ваша дочь является несовершеннолетней, поэтому не может забирать других детей.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам дня. Да к сожалению сотрудники детского сада правы в данной ситуации, они не имеют право отдавать несовершеннолетнему ребёнку детей.

Добрый день!

Попробуйте договориться с директором, но сами понимаете, директор может и отказать, причем на законных основаниях, директор тоже отвечает за детей в школе, но попробовать можете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Возможно ли написать заявление у директора что все это будет под мою ответственность? Скорее всего директор на это не пойдет, пока ребенок находится в садике и по дороге домой, то за его безопасность отвечает директор.

Здравствуйте! В данном случае определенно действия воспитателей правомерны. Абсолютно верно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно договариваться с директором однозначно и написать заявление если будет возможным. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Возможно ли написать заявление у детектора что все это будет под мою ответственность?