Вопрос помощи в составлении заявлений по случаю физического расстройства и морального вреда, причиненных в общежитии

• г. Чита

Здравствуте, я учюсь заочно в институте, нахожусь на ссесии, проживаю на период ссесии в общежитии, сейчас пришла в свою комнату там женщина с мужчиной расспивают спиртное я попрасила мужчину выйти из комнаты, он не реогировал я взяла его за рукав и вывела, начала закрывать за ним дверь в это время с зади на меня налетела женщина и начала меня избивать, причинив мне физическую боль я вызвала полицию, подскажите как правильно мне написать заявления? Состовляется исковое заявления за физическое расстройство и моральный вред приченненый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Раз у вас произошел конфликт, и вы вызвали полицию, то сотрудники полиции сами должны были принять у вас заявление и отобрать объяснение со всех конфликтующих лиц. Но вы можете обратиться с заявлением и самостоятельно, придя в отдел полиции. Также если есть следы от побоев, то надо пройти медицинское освидетельствование. Направление может дать вам сотрудник, проводящий проверку.

Полиция приехала, она скрылась ее в общежитие не нашли, меня ее одногрубники начали пугать что могут обоих отчислить с института, но а как быть, что теперь будут убивать, и нужно молчать посоветуйте как быть, меня полиция отправила в больницу снимать побои.

Здравствуйте Надежда Анатольевна, для более точного ответа опишите всю подробно произошедшую ситуацию потому как из написанного вами недостаточно.