Чудеса развода - муж вернулся через 2 года и хочет отменить нашу развод

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ситуация почти анекдотическая.

2 года назад муж уехал в другой город, встретил там новую любовь и подал в суд на развод со мной. О том, что он хочет развода, я узнала из телефонного разговора с судебным представителем. На суд я не ходила, ничего не подписывала, никаких документов или информации об изменении своего положения не получала.

Спустя 2 года муж вернулся, и я с удивлением узнала, что нахожусь в разводе. Он хочет аннулировать это решение суда и просит узнать - возможно ли это сделать в одностороннем порядке, т. к. у меня до сих пор нигде нет пометок о разводе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Востанавливайте срок на обжалование решение суда о разводе и обжалуйте его

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Нет, конечно же нельзя. Аннулировать решение суда в принципе нельзя. Решение суда возможно отменить путем подачи апелляционной жалобы. Апелляционную жалобу возможно подать в течение месяца с момента изготовления полного текста решения суда.

Нет, аннулировать он сейчас уже ничего не сможет так как решение суда уже вступило в силу. Как совет вновь зарегистрировать брак. Отменять заочное решение больше хлопот.