Не начислены алименты после 2 месяцев - сроки действия судебных приставов

• г. Уфа

Здравствуйте!21.09.2017 принесла судебным приставам решение суда о взыскании алиментов с зарплаты мужа, написала заявление, предоставила полностью перечень документов, но алиментов до сих пор нет, хотя уже прошло 2 месяца. В какие сроки судебные приставы должны начислить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решение суда должно быть исполнено в течение двух месяцев, но этот срок не является предельным. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 затребуйте.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Приставы уже нарушили сроки исполнения, подайте жалобу на имя начальника УФССП субъекта или в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!