Обещают вот-вот вопрос решить, но непонятно насколько все затянется.

• г. Одинцово

Брат хочет развестись с женой. Но у них еще не решен вопрос с преобретением в собственность квартиры. 11 лет назад они стали дольщиками квартиры в Марфино (Сколково). Обещают вот-вот вопрос решить, но непонятно насколько все затянется. Может месяц, а может еще лет пять. А жизнь идет. Брат вложил в эту новую квартиру однокомнатную московскую. Если сейчас они разведутся, будет ли правильным заключить брачный контракт, чтобы раздел имущества (единственное - будущая квартира) произошел в любой отрезок времени, чтобы он не потерял свою половину квартиры? И как это лучше и правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Брачный контракт можно заключать только до расторжения брака. Требуется нотариальное удостоверение. Текст договора надо тщательно проработать, желательно с помощью юриста.