Покупатель готов заплатить сразу за две-третьи, а остальное в рассрочку.

• г. Нижний Новгород

Дом находится в долевой собственности. У меня две-трети, у супруги одна-третья. Хотим продать дом. покупатель готов заплатить сразу за две-третьи, а остальное в рассрочку. Какие документы нужны для оформления?

Ответы на вопрос (1):

1. Составить договор купли-продажи.

2. В нем указать оплату стоимости квартиры в рассрочку.

3. Зарегистрировать договор.

4. Покупатель получает свидетельство о праве собственности в котором указано "Обременение в силу закона". То есть распорядится квартирой до полной оплаты он не может.

5. После внесения остатков стоимости вы снова все вместе двигаете в регистрационную службу и снимаете обременение с квартиры.

Как-то так.