Последствия отсутствия подписи под документом о алкотесте при медосвидетельствовании за рулем.

• г. Киров

Неделю назад я попался в нетрезвом состоянии за рулем, при мед освидетельствовании в авто гаи я не подписал документ подтверждающий мое алко состояние, что мне грозит за то что не подписал его?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Дмитрий Эдуардович. Именно за то, что вы не подписали протокол при проведении медосвидетельствования, вам ничего не будет.

Но это не будет не иметь никакого значения при рассмотрении судом дела о привлечении вас к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ.

Штраф 30000 рублей и лишение водительских прав, если протокол оформлен правильно, то есть в присутствии понятых либо велась видеофиксация, суд Вам всё равно назначит.

Бог вам в помощь.

Доброго времени суток

По вашему вопросу не совсем понятно, отказались вы от прохождения медицинского освидетельствования или нет, но в любом случае отсутствия подписи вас от ответственности не спасёт

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае будет штраф в 30 тысяч рублей и 1.5 лишение прав. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Значит суд может ужесточить меры наказания за то что я не подписал протокол при проведении медосвидетельствовании или не может?

Здравствуйте, нет конечно, это не является основанием, чтобы назначать более строгое наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Это практически не влияет на наказание. Поэтому суд лишит вас прав от 1,6-2 лет независимо от подписи или его отсутствия.

Доброго времени суток

Просто отказ от подписи ничего не значит и ничего не меняет, если вы отказались от медицинского освидетельствования, вас в любом случае оштрафуют на 30.000 руб. и лишат прав на полтора года

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. В данном случае это не является основанием чтобы назначить более строгое наказание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте Дмитрий Эдуардович. Нет, это никак не повлияет на постановление судьи.

Это просто не будет иметь никакого значения при рассмотрении судом дела о привлечении вас к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ, если протокол был оформлен сотрудниками ГИБДД правильно.

Бог вам в помощь.