Получение разрешения опеки на продажу доли в квартире - возможно ли это?

• г. Урай

Здравствуйте! У меня и у несовершеннолетнего ребенка по 1/2 доли в квартире 54 кв. м. Построила жилой дом 140 кв.м в СОНТ и определила доли также по 1/2. Даст ли разрешение опека на продажу доли в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Думаю, что в данном случае проблем с продажей не будет, так как вы не ухудшили, а улучшили жилищные условия. Обратитесь в орган опеки своего региона.

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства разрешат продать долю ребенку в том случае, если в другом жилом помещении выделите долю ребенку.

Доброго вам дня. Так как вы улучшили жилищные условия своего ребёнка то опека скорее всего даст согласие, пишите им аргументированный заявление прикладывайте документы.