Недействительность брака из-за заведомо ложной информации и последствия для гражданина Украины

• г. Белгород

Я вступила в брак с гражданином Украины. Основанием нашей росписи была нотариальная оасптска от него, что он не состоит и ранее не состоял в браке. Позже я узнала, что у него есть супруга и сын на его родине, они в разводе. Имею ли я право на то,чтобы считать брак недействительным и каковы для гражданина Украины последствия за заведомоложную о себе информацию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Но раз они в разводе, то непонятно в чем проблем, если он был женат и вступил в брак, то это конечно же основание, и в суде можно признавать брак недействительным. По поводу последствий, зависит от его цели.

Удачи в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, а в чём ЛОЖНОСТЬ информации? Нет ничего ложного, он в браке не состоял на момент вашей регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В расписке было сказано о том, что он и ранее в браке не состоял. Я от него не была оповещена, что у него была семья и дети.

Добрый день!

Но то что было то было, это роли не играет, главное что на момент заключения брака, он был не женат, поэтому нарушений, по закону тут никаких нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Если брак официально расторгнут - это не является недействительностью для Вашего брака. Только развод. Всего Вам хорошего, с уважением Ю.В. Лихограй.