Как объявить себя банкротом и списать долги при невозможности выплат

• г. Барнаул

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Набрала кучу кредитов и займов, но их стоимость выросла на столько, что с выплатами не справляюсь. Имущества никакого не имею. Можно ли в этом случае объявить себя банкротом либо что-то сделать, чтобы списать долги?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Условия для подачи кредитором заявления о банкротстве гражданина (в совокупности) задолженность составляет 500 тыс. руб. и более (без учета неустоек, штрафов и других финансовых санкций); уплата задолженности просрочена минимум на 3 месяца; задолженность подтверждена вступившим в силу решением суда (без такого постановления заявление кредитора будет оставлено без движения).

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, если не можете обслуживать долги. Вам лучше предварительно посоветоваться с финансовым управляющим.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Если сумма задолженности свыше 500 тыс руб., то вы можете подать заявление в Арбитражный суд на банкротство. Но процедура не из дешевых. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.