Как перевести 1/2 часть жилого дома в квартиру - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

Здраствуйте. Есть в собственности 1/2 часть жилого дома. По факту все рпздельно. Нужно перевести в квартиру. С чего начать и куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Предложить другим участникам долевой собственности подписать соглашение о разделе дома на жилое помещение № 1 и жилое помещение № 2. Если они согласятся подписать соответствующее соглашение и прямым ходом в Росреестр. Пошаговая инструкция - платно.

С уважением.

Здравствуйте! Второй собственник согласен или нет на выдел доли в натуре? Если согласен. То заключите нотариальное соглашение о прекращении общей долевой собственности. Если имеется спор, то подавайте в суд иск о выделе доли в натуре.