В собственности есть часть дома. Хотим надстроить к своей части дома 2 этаж. С чего начать, куда идти?

• г. Серпухов

В собственности есть часть дома. Хотим надстроить к своей части дома 2 этаж. С чего начать, куда идти?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в администрацию и получите разрешение на строительство

Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

Согласие остальных собственников, разрешение на строительство в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ