Скажите, могу ли я просто распечатать Устав на компьютере и заверить его нотариально?

• г. Москва

Доброе время суток

Скажите, могу ли я просто распечатать Устав на компьютере и заверить его нотариально? Или нужен специальный бланк?

Также слышала, что при подаче Устава в ИМНС, его обратно не выдают. А как же быть при открытии счета в банке, других процедур? Опять распечатывать его и делать копию? Но там же не будет отметки о регистрации.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Устав печатается на обыкновенной бумаге ни каких специальных бланков для него нет, чтобы получитьсразу же после регистрации копию с отметкой ИМНС при подаче документов Вы подаете заявление с просьбой выдать Вам копию устава с отметкой ИМНС из отдела регистрации и при этом уплачиваете госпошлину помимо 2000 рублей еще и 200 рублей, а потом уже с этой копии заверите нотариально остальные для банка и фондов.

С уважением,