Право на налоговый вычет при покупке нового легкового автомобиля - условия и возможности

• г. Мурманск

Скажите, пжлст, имею ли я правто на налоговый вычет при покупке нового легкового автомобиля? Если"да",то в каких случаях? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Налоговый вычет предусмотрен только при покупке/строительстве жилья, на обучение и лечение, при покупке автомобиля налоговый вычет вернуть не можете, не предусмотрен законом.

Добрый день!

Нет, при покупке автомобиля как нового, так и старого, налоговый вычет на него в принципе не предоставляется. Только на жилье, обучение, лечение, доп. взносы в ПФ, благотворительность и инвестиционные.

Добрый вечер! Налоговый вычет при покупке автомобиля не предусмотрен действующим законодательством. Удачи Вам и всего доброго!