Отсутствие правового оформления при покупке автомобиля и вопросы мошенничества.

• г. Псков

Купил авто с другим двигателем и не смог оформить на себя после чего предложил владельцу авто расторгнуть договор купли продажи на что он предложил мне ездить на его учете и после полтора года позвонил и сказал что машину списывает в утиль можно ли привлечь его к мошенничеству спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вряд ли в данном случае вы сможете привлечь собственника транспортного средства за мошенничество. Думаю, что его действиях нет состава преступления. Вы сами согласились на условия предложенные им.

Здравствуйте, в данном случае необходимомо написать ему письменную претензию, а затем обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае надо бы посмотреть ваши документы по машине. После этого, может быть и можно будет, что-то посоветовать.

Добрый день!

Вы можете в данном случае обратиться с заявлением в полицию, но скорей всего будет отказ. Вам нужно именно в суд обратиться, и в судебном порядке расторгать данный договор и требовать возврата денежных средств, Вам нужно было раньше это сделать конечно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если модель двигателя тоже, номер двигателя читаем, Не перебит, двигатель не находится в розыске, то оснований для отказа в регистрационных действиях нет. Получаете письменный отказ в ГИБДД и подавайте жалобу в районную прокуратуру либо районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства РФ.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.