Обязан ли сын платить налог на наследство, оформляемое через суд, после смерти свекрови в мае 2017 года?

• г. Тамбов

Здравствуйте! В мае 2017 года умерла свекровь, пришел налог за 2016 год. должен ли, сын, платить налог. Наследство оформляется через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если сын примет наследство, то ему придётся отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если сын примет наследство будет отвечать по долгам в пределах стоимости наследства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! По долгам наследодателя отвечают его Наследники, при условии, что вступили в наследство и только в пределах стоимости имущества к ним перешедшего.

Добрый день!

Да, в любом случае если сын принимает наследство, то и налог в том числе ему придется оплатить, как наследнику, вообще наследство оформляется через нотариуса, в суде это если нестандартная ситуация.

Удачи в решении Вашего вопроса.