Останется ли ООО на УСНО, если будет единственным учредителем другого ООО?

• г. Москва

Скажите, как должно выглядить Решение о создании ООО, если я являюсь единственным учредителем?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Форма решения единственного учредителя о создании организации законом не предусмотрена, поэтому такое решение составляется в свободной форме. Можно так и озаглавить - решение о создании. Далее надо указать, кто именно - фамилия, имя, отчество, паспортные данные и т. п. - и что решил, а именно: создать ООО, наименование, местонахождения, размер уставного капитала, оценка имущества (если уставный капитал вносится имуществом), утвердить единоличный исполнительный орган, утвердить Устав ООО, эскиз печати. Также можно указать, кому поручается представлять документы в регистрирующие органы (если это не будете делать лично, а поручите кому-нибудь).

С уважением