Как выйти из учредителей ооо если я директор и единственный учредитель

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Ни как.

Вы не можете выйти из состава участников ООО, т. к являетесь единственным его участником. Это прямо запрещено законом. Вы можете только ликвидировать свое ООО или продать его.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. Нависла угроза банкротства. Могу ли я освободить себя от должности директора и выйти из состава учредителей, не назначая новых?

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, хочу переписать на другое лицо (полностью выйти из состава учредителей, сменить юридический адрес регистрации ООО, налоговую и т.д. ).

Что мне нужно для этого сделать?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение