Скажите пожалуйста, ответчики не являются на второе судебное заседание, сколько заседаний они еще могут переносить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если им не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины его неявки неуважительными. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству ответчика, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине. Советую Вам уточнить у судьи, на каком основании перенесено заседание. Если оснований нет, Суд с учетом Вашего мнения может рассмотреть дело в отсутствии ответчика и его представителя.

Удачи Вам!

Александр, доброго времени суток. Если Вы будете проявлять лояльность к переносу судебных заседаний из-за надуманных ответчиком уважительных причин неявки в судебное заседание, то в судебном процессе Вы можете "просидеть" месяцев эдак 6-8. Требуйте у суда проверки уважительности неявки ответчика.