Квалификационные категории у юристов. Какой порядок их присвоения?

• г. Севастополь

Квалификационные категории у юристов. Какой порядок их присвоения?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете юристов и юрисконсультов.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017

Юрисконсульт

Требования к квалификации.

Юрисконсульт I категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет.

Юрисконсульт II категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Юрисконсульт: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.