Оплатят ли Каско если в договоре указана жена, а я только в ОСАГО?

• г. Липецк

Оплатят ли Каско если в договоре указана жена, а я только в Осаго?

Ответы на вопрос (5):

Оплатят, Однако в этом случае страховая будет вправе взыскать причиненный ущерб с водителя. Так что смысла в таком обращении нет.

А если там ремонт стоит, а не выплата. Сделают ремонт или откажут? И могут потом не взыскать с мужа? Каска защита, ущерб плюс хищение. Франшиза динамическая.

Неважно, ремонт или выплата. В случае страхового возмещения страховая компания будет вправе предъявить требования к причинителю вреда, если он не вписан в полис. В связи с этим были разъяснения Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении Пленума.

Доброго вам времени суток. Страховая имеет право предъявить регрессное требования к причинителю вреда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ув. Дмитрий, конечно "могут" и не взыскать. Право регресса - это право страховой компании а не обязанность. Но как показывает практика, страховая обращается с требованием о возмещении вреда к виновнику ДТП.