Может ли непостоянная работа и небольшой алиментный платеж привлечь к уголовной ответственности?

• г. Тверь

Я не работаю стою на бирже труда, плачу жене по 1000 р в месяц, через приставов могут ли меня привлечь к уголовной отвеств? Я же не считаюсь злостным не плательщиком? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы платите алименты, хотя бы по одной 1.000 руб в месяц, то оснований для привлечения вас сначала к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, затем по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации нет.