В приватизированной квартире сделали перепланировку-убрали кладовую, часть стены убрали, другую часть построили.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.В ст. 29 ЖК РФ предусмотрена обязанность собственника жилого помещения, которое было самовольно перепланировано, или нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма привести жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок, установленный органом, осуществляющим согласование перепланировок. Этой же статьей предусмотрена возможность реализации с публичных торгов жилого помещения в случае, если оно не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование

Согласен с коллегой. Однако, если такие меры будут против Вас предприняты, Вы можете предъявить встречное требование о сохранении перепланировки, поскольку ничьи права не нарушены (если это действительно так)