Друг не может платить по кредиту. Что ей можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий, сделать нужно, для начала обратиться письменно в банк и попросить отсрочку, ссылаясь на то, что материальное положение ухудшилось и денег платить полную сумму по кредиту нет.

Здравствуйте!

Можно написать письмо в банк о предоставлении реструктуризации, но весьма вероятно банк ответит отказом.

Могу предложить платную услугу - подготовка иска об изменении кредитного договора. Шансы не велики но есть.

Если дойдет до взыскания по иску банка, суд взыщет, но потом можно будет подать заявление в суд о представлении рассрочки.