Насилие в центре Москвы - Год спустя жертва рассматривает возможность подачи заявления в полицию

• г. Москва

Год назад, в январе, меня избили в центре Москвы. Людей было около 5–10, сложно сказать точнее. Идти сразу в полицию я испугался, потому что те люди пошли за мной в метро, плюс у меня был шок, я был в панике. Могу ли я сейчас пойти в отделение полиции и подать заявление?

Понимаю, что навряд ли кого-то вообще поймают, но у меня будет свидетельство того, что это произошло. Если, разумеется, я ещё могу подать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по этому факту, вот только конечно же теперь у Вас даже синяков нет...

То есть доказательств теперь нет никаких.

Доброго Вам времени суток!

Вы имеете полное право обратиться с заявлением в органы полиции по данному факту. Единственное, что Вам нужно было сделать-это снять побои сразу после совершения преступления.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!