Я считаю что это ухудшение условий по моему кредиту.

• г. Зеленоград

У меня была оформлена ипотека в одном из банков, офис был в нашем городе, платежи вносил исправно через касссу без всякой комиссии. Сейчас мой кредит перепродали в другой банк, в нашем городе нет никаких представительств и банкоматов нового банка, платить теперь можно только переводом и с комиссией, задал банку вопрос по этому поводу, в банке ответили что даже если я приеду в другой город и внесу деньги в кассу с меня возьмут комиссию. Поэтому эту комиссию за каждый платеж все равно мне придется платить. Я считаю что это ухудшение условий по моему кредиту. Есть ли здесь наршение моих прав?

Огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Иван, ваши права, как плательщика кредита, нарушены. Необходимо выяснить отношения с банком. Обратитесь за помощью к юристу.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.