Возможна ли подача кассационной жалобы, если пропущен срок подачи апелляционной жалобы без восстановления сроков до верховного суда?

• г. Владивосток

Здравствуйте, если пропущен срок подачи апелляционной жалобы, сроки не восстановлены в плоть до верховного суда возможна ли подача кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Никита, -

Срок подачи кассационной жалобы

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.